國家、山東省現代農業產業技術體系專家

國家現代農業產業技術體系崗位專家及綜合試驗站站長

專 家 體系名稱 崗位類別 所在學院
張玉剛 蘋果 加工品種改良 園藝學院
李保華 蘋果 蘋果病害防控研究 植物醫學學院
王 然 砧木評價與改良 園藝學院
王寶維 水禽 鵝營養與飼料 食品科學與工程學院
柳 楠 絨毛用羊 細毛半細毛羊品種改良選育 動物科技學院
王銘倫 花生 旱作栽培機理研究 農學院
劉   慶 甘薯 水分生理與節水栽培 資源與環境學院
孫 娟 牧草 毒雜草防控 動物科技學院
王東偉 花生 播種與田間管理機械化 機電工程學院


山東省現代農業產業技術體系創新團隊首席專家

專 家 體系名稱 崗位類別 所在學院
宋希云 玉米 首席專家 農學院
單 虎 生豬 首席專家 動物醫學院
董雅娟 首席專家 動物科技學院
馬澤芳 特種經濟動物 首席專家 動物科技學院
丁兆堂 茶葉 首席專家 園藝學院
楊國鋒 牧草 首席專家 生命科學學院


山東省現代農業產業技術體系創新團隊崗位專家及綜合試驗站站長

專家 體系名稱 崗位類別 所在學院
穆 平 小麥 遺傳育種 農學院
石 巖 小麥 栽培與土壤肥料 農學院
趙麗清 小麥 機械設備與加工 機電工程學院
鹿永華 小麥 產業經濟 管理學院
劉樹堂 玉米 栽培技術與土壤肥料 資源與環境學院
李樹超 玉米 產業經濟 管理學院
崔德杰 棉花 土壤和養分 資源與環境學院
王月福 花生 栽培與土壤肥料 農學院
王東偉 花生 農業機械 機電工程學院
王兆華 花生 產業經濟 管理學院
王 富 蔬菜 遺傳育種 園藝學院
鄭長英 蔬菜 病蟲害防治與質量安全控制 植物醫學學院
楊紹蘭 蔬菜 綜合試驗站站長 園藝學院
王彩虹 果品 栽培與土壤肥料  園藝學院
王永章 果品 栽培與土壤肥料  園藝學院
郭立忠 食用菌 遺傳育種 生命科學學院
李文香 食用菌 場后加工 食品科學與工程學院
宋春陽 生豬 生產與環境控制 動物科技學院
韓先杰 生豬 生產與環境控制 動物醫學院
張廷榮 生豬 綜合試驗站站長 動物科技學院
孫國強 設施與環境控制 動物科技學院
劉煥奇 疫病防控 動物科技學院
曹榮峰 綜合試驗站站長 動物醫學院
潘慶杰 育種和繁殖 馬屬動物研究院
林英庭 營養與飼料 動物科技學院
閔令江 生產與環境控制 動物科技學院
朱連勤 家禽 營養與飼料 動物醫學院
尹燕博 家禽 疫病防控 動物科技學院
孫京新 家禽 加工與質量控制 食品科學與工程學院
王述柏 家禽 綜合試驗站站長 動物科技學院
陳京華 魚類 營養與飼料 海洋科學與工程學院
周 順 魚類 病害防控 海洋科學與工程學院
李玉全 蝦蟹類 遺傳育種 海洋科學與工程學院
王文琪 蝦蟹類 病害防控 海洋科學與工程學院
王春德 貝類 育種與繁育 海洋科學與工程學院
牟少巖 雜糧 產業經濟 農村發展研究院
隋炯明 薯類 遺傳育種 生命科學學院
張劍峰 薯類 病蟲害防控與質量安全控制 植物醫學學院
李俊良 薯類 栽培與土肥 資源與環境學院
丁效東 水稻 栽培與土壤肥料   資源與環境學院
褚 棟 水稻 病蟲害防控與質量安全 植物醫學學院
李中華 茶葉 產業經濟 經濟學院(合作社學院)
連政國 中草藥 加工與機械 機電工程學院
郝智慧 中草藥 營養與加工 化學與藥學院
李文立 特種經濟動物 營養與飼料 動物科技學院
王利華 特種經濟動物 設施與環境控制 動物科技學院
溫建新 特種經濟動物 綜合試驗站站長 動物醫學院
朱 偉 刺參 病害防控 生命科學學院
李敬鎖 蜂業 產業經濟 農村發展研究院
劉 新 煙草 土壤肥料 生命科學學院
劉升平 藻類 育種 海洋科學與工程學院
劉洪慶 牧草 綜合試驗站站長 生命科學學院
孫玉江 育種與繁殖 動物科技學院
任慧英 疫病控制 動物醫學院


青島市現代農業產業技術體系創新團隊首席專家

專 家 體系名稱 崗位類別 所在學院
趙長星 小麥 首席專家 農學院
趙洪海 小麥 病蟲害防控崗位專家 植物醫學學院
金圣愛 小麥 土壤肥料崗位專家 資源與環境學院
祝 軍 果品 遺傳育種崗位專家 園藝學院
田義軻 果品 遺傳育種崗位專家 園藝學院
李 敏 蔬菜 栽培崗位專家 園藝學院
梁 晨 蔬菜 病蟲害防控與質量安全崗位專家 植物醫學學院

(更新于2019年4月)

七星彩票 鲁山县 | 丹凤县 | 高密市 | 蒲城县 | 高邑县 | 通州市 | 临猗县 | 抚顺县 | 五寨县 | 名山县 | 普兰店市 | 土默特左旗 | 宜章县 | 杭州市 | 那曲县 | 万全县 | 茌平县 | 璧山县 | 从江县 | 广河县 | 花莲市 | 留坝县 | 攀枝花市 | 二连浩特市 | 嫩江县 | 乌拉特后旗 | 怀仁县 | 伊宁市 | 利津县 | 陵水 | 云龙县 | 东莞市 | 丰镇市 | 临沭县 | 陆河县 | 扶风县 | 古浪县 | 金阳县 | 南乐县 | 鱼台县 | 全南县 | 静海县 | 聂拉木县 | 交城县 | 板桥市 | 郑州市 | 三都 | 丰宁 | 乌鲁木齐县 | 廉江市 | 泉州市 | 油尖旺区 | 神池县 | 仙游县 | 米泉市 | SHOW | 武威市 | 汽车 | 樟树市 | 兴化市 | 高密市 | 芦溪县 | 台州市 | 东宁县 | 石家庄市 | 广丰县 | 宁河县 | 韶关市 | 工布江达县 | 鄂尔多斯市 | 北流市 | 石嘴山市 | 泽普县 | 黔南 | 南澳县 | 信宜市 | 彝良县 | 和田市 | 洱源县 | 普安县 | 彭山县 | 建始县 | 石城县 | 左云县 | 望谟县 | 海门市 | 云阳县 | 晋州市 | 启东市 | 清新县 | 青龙 | 阆中市 | 华池县 | 台湾省 | 资讯 | 雷州市 | 清丰县 | 固始县 | 依兰县 | 张北县 | 新闻 | 灵丘县 | 双桥区 | 蓬莱市 | 宁河县 | 湖州市 | 安龙县 | 交口县 | 兴化市 | 桐城市 | 永修县 | 岳阳县 | 蓝山县 | 方正县 | 唐山市 | 易门县 | 天门市 | 福安市 | 宁津县 | 天祝 | 铜川市 | 资中县 | 虎林市 | 金堂县 | 白朗县 | 墨脱县 | 卢龙县 | 连云港市 | 四平市 | 仪征市 | 弋阳县 | 齐河县 | 东乡县 | 锡林浩特市 | 平陆县 | 攀枝花市 | 陈巴尔虎旗 | 崇礼县 | 城固县 | 巩义市 | 科尔 | 乐亭县 | 胶州市 | 永福县 | 平安县 | 柏乡县 | 搜索 | 大英县 | 泾阳县 | 奇台县 | 定兴县 | 安福县 | 交口县 | 贞丰县 | 高安市 | 通道 | 桐庐县 | 房产 | 株洲县 | 伊金霍洛旗 | 体育 | 昌黎县 | 洪江市 | 嘉义县 | 瓦房店市 | 东阿县 | 南木林县 | 宁河县 | 鹿泉市 | 黄大仙区 | 台南市 | 灵寿县 | 酒泉市 | 崇左市 | 平湖市 | 突泉县 | 合作市 | 团风县 | 开化县 | 梓潼县 | 辽宁省 | 万盛区 | 调兵山市 | 修水县 | 内江市 | 嘉峪关市 | 凌源市 | 安庆市 | 界首市 | 喀喇沁旗 | 大兴区 | 措美县 | 天门市 | 桐城市 | 宁河县 | 英山县 | 吴江市 | 宜川县 | 济南市 | 施秉县 | 宁城县 | 商河县 | 绵竹市 | 温泉县 | 涞源县 | 栾城县 | 呼和浩特市 | 泰顺县 | 磴口县 | 特克斯县 | 康乐县 | 修文县 | 荔浦县 | 焦作市 | 固阳县 | 北碚区 | 衡水市 | 筠连县 | 瑞安市 | 江口县 | 固阳县 | 兰溪市 | 获嘉县 | 安龙县 | 迁安市 | 绥滨县 | 宁武县 | 务川 | 安康市 | 峨山 | 南丹县 | 定远县 | 柏乡县 | 昌宁县 | 枣庄市 | 车险 | 南召县 | 嫩江县 | 来宾市 | 体育 | 宿迁市 | 个旧市 | 屯门区 | 汽车 | 九龙城区 | 石城县 | 通许县 | 凤阳县 | 富裕县 | 盱眙县 | 尚志市 |